Житель нашего города издевается над животными и собирает мусор в своей квартире - как действовать, чтобы он был отправлен в психиатрическую больницу?
Здравствуйте. Сами вы ничего сделать не сможете, т.к. принудительная госпитализация возможна только по заявлению родственников, либо в момент кризиса психического заболевания. Единственным вариантом для решения данной проблемы можно решить, если попробовать обратиться с заявлением в жилищный отдел местной администрации о решении вопроса выселения гражданина за невозможность совместного проживания, систематического нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил общежития, систематически нарушают права и законные интересы других жильцов и т.п. Обратитесь с заявлением в СЭС о составлении акта. Все документы составляйте в 2-х экземплярах и на втором требуйте поставить дату принятия и подпись сотрудника ее принявшего.