Алкаш-сосед, угрожавший ножом, может быть привлечен к ответственности за непристойное поведение перед несовершеннолетними
Коммунальная квартира, в которой проживает алкаш с алкашкой и наша семья. Сосед, когда напьётся выходит голым в общий коридор и кухню и это видит моя дочь, которой 10 лет. При вызове полиции я написала заявление, в котором указала, этот факт. Также сосед, при сотрудниках полиции стал мне угрожать убийством ножом, сотрудники полиции это слышали, но в заявлении я это не указала. Что ему грозит за то, что он ходит голый перед несовершеннолетним ребёнком?
Статья 156 УК РФ. Развращение несовершеннолетних
1. Совершение развратных действий относительно лица, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением воли на срок до трех лет.