Москва, 11.10.2015, 01:13

Что делать, если потерян паспорт в Москве и родом из Калмыкии, а по запросу в Калмыкии не находят в базе?

Вопрос №8309548 из г. Москва
опубликован 11.10.2015, 01:13
Потеряла паспорт в Москве и сделала его тут же, родом из Калмыкии, мне в Калмыкии говорят что меня нет в базе и что никакой запрос они делать не будут, а в Москве сказали, что надо решать вопрос дома, что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

при утрате паспорта Вы должны были незамедлительно обратиться в подразделение миграционной службы по месту своей регистрации либо по месту обращения с заявлением, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт.

Если в отношении гражданина совершен грабеж, кража, либо похищение, заявление подается в дежурную часть органа внутренних дел по месту совершения преступления, либо по месту жительства, где ему выдается талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий обращение гражданина, который он в обязательном порядке представляет в подразделение миграционной службы при подаче заявления о восстановлении паспорта.

При утрате (похищении) паспорта гражданин также представляет заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии размером 35х45, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 500 рублей.

Срок рассмотрения заявления о восстановлении утраченного паспорта составляет:

-10 дней со дня принятия всех необходимых документов подразделениями, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

-в 2 месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Если Вы выполнили именно эти действия, то Ваш паспорт является действительным и его не признание Вы вправе обжаловать по месту своей регистрации

11.10.2015, 01:44

Что именно я имею право требовать от Уфмс , по месту регистрации и по месту выдачи паспорта ?

11.10.2015, 02:09

По месту выдачи паспорта - справку о выдаче паспорта, заверенную печатью и подписанную руководителем, по месту регистрации требуется признание паспорта действительным при отсутствии такового

11.10.2015, 02:12