Калининград, 11.10.2015, 01:08

30 лет насилия - Я готова подать заявление в прокуратуру о развратных действиях моего отчима

Вопрос №8309576 из г. Калининград
опубликован 11.10.2015, 01:08
Прошло 30 лет, как мой отчим совершал со мной развратные действия сексуального характера. Могу ли я подать заявление в прокуратуру о совершенном преступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление можете, срока давности для этого нет, напишите заявления о совершении преступления в правоохранительные органы.

Приведите обоснования и доказательства, чтобы исключить "оговор"

11.10.2015, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как исключить оговор.ведь прямых доказательств преступления нет.возможна ли проверка на детекторе лжи?

11.10.2015, 01:20

Если нет прямых доказательств, то через 30 лет этим никто заниматься не будет, без объективных причин в проведении расследования.

11.10.2015, 01:25

Есть ли у меня шанс,подав заявление,дать огласку этому деянию? вызовут ли этого человека на следственный эксперимент?домогательства продолжаются до сих пор,но,опять же,прямых доказательств нет.ведь я все это скрывала? только недавно рассказала матери.она мне верит.

11.10.2015, 01:44

Является ли дальнейшее продолжение домогательств с его стороны и проблемы общения с матерью объективной причиной в проведении расследования?

11.10.2015, 01:59

в таком случае, Есть повод к обращению. Доказательства и свидетель имеются.

11.10.2015, 02:17