Возможно ли отказаться от индивидуального заказа и получить возврат денег при задержке в изготовлении?

Вопрос №8309754 из г. Москва
опубликован 11.10.2015, 02:59

Заказала ювелирное изделие в мастерской в другом городе. Мне его сделали с задержкой в несколько месяцев. Могу я не забирать уже сделанное на заказ индивидуальное изделие, а расторгнуть договор и вернуть деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа необходимо видеть в каком виде оговорены условия изготовления и сроки. Если вы делали предоплату- то вернуть вам ее будет ой как сложно... Если нет, -так и не забирайте

11.10.2015, 03:11

Вы вправе предъявить претензию и при не уважительной причине задержки не забирать изделие сославшись на несвоевременность выполнения заказа

11.10.2015, 03:12

На основании какого закона я могу не забирать изделие сославшись на несвоевременность изготовления заказа?

11.10.2015, 09:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа необходимо видеть в каком виде оговорены условия изготовления и сроки. Если вы делали предоплату- то вернуть вам ее будет ой как сложно... Если нет, -так и не забирайте

11.10.2015, 03:11

Заказала ювелирное изделие в мастерской в другом городе. Мне его сделали с задержкой в несколько месяцев.Следовательно Вами заключался с изготовителем договор на изготовление вещи который просрочен, в нем должен был быть оговорен срок изготовления. Сошлитесь на не исполнение договора.и расторгните его

11.10.2015, 09:35

договор гражданско-правового характера... Расторгается по общим основаниям, но я же вам написал-читайте конкретно ваш договор на предмет расторжения в одностороннем порядке

11.10.2015, 14:36