Белогорск, 11.10.2015, 03:53

Вопрос о выписке собственником квартиры сестры и её детей без их согласия

Вопрос №8309799 из г. Белогорск
опубликован 11.10.2015, 03:53
Я являюсь собственником квартиры. В квартире приписана сестра и её 2-е несовершеннолетних ребенка. Могу ли я выписать сестру и её детей без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А органы опеки и попечительства не встанут на защиту детей? И если сделать договор дарения, может ли одаряемый выписать их из квартиры и затем продать?

11.10.2015, 04:54

Нет, не можете. Суд откажет

11.10.2015, 04:14

А могу ли я возместить компенсацию за плату ЖКУ с неё и разделить считается?

11.10.2015, 04:24

да, можете. Что вы с сестрой договориться не можете?

11.10.2015, 04:37

Она не работает и работать не хочет. Все расходы по ЖКУ оплачиваю я уже несколько лет. Хочу продать квартиру, но она не хочет выписываться добровольно. Может ли новый собственник выписать их без согласия?

11.10.2015, 04:43

Да, новый может

11.10.2015, 04:47

А органы опеки и попечительства не встанут на защиту детей? И если сделать договор дарения, может ли одаряемый выписать их из квартиры и затем продать?

11.10.2015, 04:54