Минск, 11.10.2015, 04:18

Как доказать отцовство и ограничить контакт с неадекватным отцом ребёнка - мой опыт в Беларуси с русским гражданином

Вопрос №8309828 из г. Минск
опубликован 11.10.2015, 04:18
Как отец ребёнка может доказать отцовство. Я против, родила, но поняла, что человек неадекватен, не нужно алиментов, ничего, только бы не трогал. Я гражданка Беларуси. Он Русский. Я проживаю и работаю с ребёнком в Европе. Ребёнок родился в Европе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может сделать в судебном порядке, вас обяжут пройти тест ДНК

11.10.2015, 04:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким образом меня могут обязать проходить ДНК, если я проживаю во Франции, работаю, имею ВНЖ, он сюда приезжает только как турист, в Россию я не езжу вообще. Могут ли меня обязать пройти тест ДНК во Франции ?

11.10.2015, 23:29

Во Франции не могут

11.10.2015, 23:32

Каким образом он может заставить меня в судебном порядке пройти тест и установить отцовство , если я не выезжаю в Россию.

11.10.2015, 23:37

Татьяна, я же написал, если вообще не выезжаете-то не получится.

Вам для справки:

Взятие образцов тканей для установления отцовства/материнства по требованию суда осуществляется исключительно в присутствии свидетелей согласно следующим законам:

ст. 35 Федерального закона от 31 мая 2001 г. №73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации";

п. 84.4 "Порядок организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации" (Приказ Минздравсоцразвития РФ №346н от 12.05.2010 г.).

12.10.2015, 00:11

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034