Борьба за отцовство - как отстоять свою позицию и защитить будущего ребенка

Вопрос №14531231 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 20:24
Жила с молодым человеком, забеременела, родила ребёнка. В графе отец прочерк. "Отец" в воспитании ребёнка не участвовал. На данный момент"объявился" и требует установить отцовство. Я против: так как у него условка, и для будущего моего ребёнка это отцовство не нужно. Если будет настаивать на отцовство в суде как мне доказать то что не нужен пропавший отец и в общем этот человек моему ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, скажу прямо - никто ни Вас ни ребенка не спросит, нужен ли такой отец ребенку. В суде доказывать это не имеет ни малейшего смысла.

Второй вопрос, что после установления отцовства при наличии оснований можно рассмотреть вопрос о лишении его родительских прав.

27.08.2018, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, просто игнорируйте приход в суд и не получайте повестки, также не проходите экспертизу ДНК, немного протянете время. А там будет видно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2018, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для установления отцовства будет назначена экспертиза ДНК. Однако если к примеру Вы бы подали на установление отцовства и отец бы не являлся, то суд бы всё равно признал отцовство (если бы у Вас имелись свидетельские показания, совместные фотографии). Отец, подавший заявления, также обязан будет должен какие-то совместные фотографии приложить, др. доказательства в обоснование своих исковых требований. Игнорировать вызовы в суд нельзя, но опять же - рискованно.

27.08.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть даже если не получится сейчас договориться, я же могу тоже подать встречный иск о выплаты алиментов на ребёнка и себя за прошедшие 3 года? Я хотела когда то подать в суд на установления отцовства но узнав все подводные камни что он может не пустить заграницу, условка, что у него аморальный образ жизни (пристрастие к алкоголю и наркотикам) забрала заявление.

27.08.2018, 20:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, У ВАС НЕТ ПРАВА НА АЛИМЕНТЫ до исполнения ребёнку 3 лет, вы не состоите в браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2018, 21:00