Омск, 11.10.2015, 05:52

Возможно ли договориться о примирении сторон в случае кражи в магазине, совершенной несовершеннолетним в первый раз и превышающей 3000?

Вопрос №8309954 из г. Омск
опубликован 11.10.2015, 05:52
Возможно ли договориться о примирении сторон, если была совершена кража в магазине более, чем на 3000 несовершеннолетним, если он совершил впервые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно,посмотрите ст.76 УК Рф-Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

11.10.2015, 06:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можно, сумма не большая

11.10.2015, 06:15

Любовь Михайловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно для этого сделать, к кому обратиться,проконсультируйте пошагово. Заранее благодарна.

11.10.2015, 06:47

Если дело находится на предварительной проверки, то потерпевший может забрать заявление, если у следователя, то забрать не дадут, а направят дело в суд. Там примиряетесь и все.

11.10.2015, 06:23

В администрацию магазина,погасить ущерб и договариваться о примирении,если дело возбуждено относить это ходатайство в следствие

11.10.2015, 06:23

Я могу сама пойти в адм-цию магазина или это должен делать адвокат?

11.10.2015, 06:58

можете сами

11.10.2015, 07:00