Наследственные права детей умершего наследника в случае отсутствия наследодателя - комментарий к статье 1146 ГК РФ

Сначала умер наследник, затем наследодатель. Осталось завещание на умершего наследника и его брата в равных долях. У умершего наследника есть двое детей. На какую долю наследства имеют права дети умершего наследника? И как работает в данном случае ст.1146 ГК РФ? Прокомментируйте, пожалуйста, данную статью.

Лучший ответ

Уважаемая Марина г.Березовский !

Согласно ст.ст.1142 - 1144 ГК РФ

Наследники вправе наследовать по Праву представления.

Что касается наследования по Завещанию то в вашему сожалению таких прав наследники НЕ получают.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2015г