Можно ли взыскать долг в судебном порядке?
Мы-юридическое лицо, заключили договор поставки с ИП, Возник долг, но... договор прекратил действовать в прошлом году, а отгрузка товара производилась в этом. Можно ли взыскать долг в судебном порядке? На какие статьи надо ссылаться?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Необходимо подать иск в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, наличие или отсутствие заключенного договора не освобождает стороны от встречного исполнения обязательств. Необходимо руководствоваться Гражданским кодексом РФ.