После аварии и операции - как справиться с игнорированием ответственного лица?
Ольга, а уголовное дело было возбуждено? Ведь следователь, наверное, приходил и эксперт к Вам в больницу тоже приходил..Вы имеете право на основании всех материалов и заключения эксперта о тяжести вреда здоровью обратиться с иском в суд о возмещение материального вреда, вреда здоровью и морального вреда. Чего этому недоумку звонит-то. Вот в суд подадите, он сам и прибежит как миленький к Вам.
Обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении расходов на лечение и материального вреда. При этом, стоит учитывать, что вина водителя должны быть доказана либо постановлением либо приговором суда
у вас на руках должно быть экспертное заключение с указанием степени тяжести полученных повреждений, справки из ГИБДД с установленным виновником. Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику на возмещение материального ущерба и морального вреда, а также обратиться в страховую виновника за получением страховой выплаты по возмещению вреда здоровью в результате ДТП