Но я не знаю на кого подавать иск, нотариус, который занимался составлением завещания отошел от дел и уехал за границу.
У меня умер дедушка, завещав мне двухкомнатную квартиру. Она приватизирована дедом, а я в ней прописана. При составлении завещания нотариусом (получается, что и дедом тоже) была допущена ошибка в имени деда. Вместо имени Мардох написали Мордох. Теперь получается, что это не мой дед. Мне необходимо вступать в права наследства, а нотариус не хочет открывать дело о наследстве, предложив мне обратиться к адвокату и подать иск. Но я не знаю на кого подавать иск, нотариус, который занимался составлением завещания отошел от дел и уехал за границу.
Пожалуйста, помогите мне доказать, что я имею права на эту квартиру.
Все остальные личные документы деда доказывают, что правильное имя деда Мардох, и они находятся у меня.
Здравствуйте, Анна
Вам действительно необходимо обратиться в суд в целях установления юридического факта неправильной записи в завещании имени деда.
Есть и другой вариант- оформление наследственных прав на основании фактического принятия наследства, если вы единственный прямой наследник.
С уважением, И.ДобродеевСПб р.т.1662810