Нарушение договора со строительной фирмой - строительство не соответствует нормам. Исполнительный лист ожидает пристава, фирма продолжает работу
Добрый день! Вам необходимо действовать следующим образом:
- написать заявление на имя руководителя службы судебных приставов, в производстве которых находится исполнительный лист.
- написать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.
Если решения Вас не устроят, обжаловать их через суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Есть другой вариант и я постоянно его использую, не надеясь на наших доблестных приставов, - с исполнительным листом еду в банк ответчика и получаю деньги на карту (точнее с клиентом и на его карту). Быстро. В банке надо будет заполнить несколько бумаг и все.
Пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя старшему судебному приставу и аналогичную направляйте в прокуратуру. Просите арестовать счета и имущество.