Превышение срока выполнения договора на создание интернет-сайта - возможности и претензии
Павел, перечитайте договор, в нем могут быть предусмотрены условия его расторжения и размер неустойки. Также Вы сможете взыскать убытки в части, непокрытой неустойкой. Также имеет значение, распространяется ли на ваши отношения Закон "О защите прав потребителей". От этого зависит возможность взыскания штрафа в случае невозврата денежных средств добровольно.
Да можете расторгнуть договор и потребовать неустойку.
Статья 332. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.
© КонсультантПлюс, 1992-2015