Противоречие условий договора банковского вклада Траст с гражданским законодательством и последствия для таких сделок
Гражданин Козлов заключил с коммерческим банком «Траст» (ЗАО) договор банковского вклада, по условиям которого он принял на себя обязательства в течение трех лет не вносить денежные средства во вклады в другие банки, при нарушении данного обязательства банк освобождается от выплаты процентов по вкладу.
Объясните, каким принципиальным требованиям гражданского законодательства противоречат условия данного договора. Какие последствия гражданское законодательство предусматривает для подобных сделок.
Лучший ответ
задачи на сайте не решаются, тем более что такие услуги платные
Ответ не по существу вопроса.