Условия договора банковского вклада к Гражданину Козлову противоречат принципам гражданского законодательства - последствия и возможные меры
Гражданин Козлов заключил с коммерческим банком «Алтай-Траст» (ПАО) до-говор банковского вклада, по условиям которого он принял на себя обязатель-ства в течение трех лет не вносить денежные средства во вклады в другие бан-ки, при нарушении данного обязательства банк снижает выплаты процентов по вкладу на 50%.
Объясните, каким принципиальным требованиям гражданского законодатель-ства противоречат условия данного договора? Какие последствия граждан-ское законодательство предусматривает для подобных сделок или условий сделок?