С истекшим водительским удостоверением и ограниченными финансами - можно ли получить временное разрешение в ГАИ?

Обнаружила, что срок действия водительского удостоверения истек. Нужно пройти медосмотр и заплатить госпошлину, но в данное время денег хватает только на медосмотр. Зарплата после 20 числа, а моя работа связана напрямую с авто. Могут ли мне выдать в ГАИ временное разрешение пока не получу новое в/у, ведь даже за алкоголь дают до выяснения и решения суда? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

"1. Заявите в полицию

2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки

3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.

4. Напишите заявление о выдаче в/у.

5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.

Обратиться можно в любое ГИБДД.

6. сдавать экзамен заново не нужно.

До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.

"