Что делать, если утерянное водительское удостоверение имеет непогашенный штраф и работа зависит от вождения автомобиля?
После утери водительского удостоверения выдали временное, сроком на один месяц, предупредили о непогашенном штрафе. Обязаны ли мне выдать ву без погашения штрафа, или можно будет продлить временное, в следствии отсутствия денежных средств на погашение штрафа. Моя работа непосредственно связана с вождением авто.
Лучший ответ
Вам нужно погашать штраф.если срок для уплаты прошел-на Вас оформят протокол по ст.20.25 КоАП РФ и сумма штрафа увеличится вдвое.временное Вам не продлят.Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))