Возможно ли долевое оформление при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий?

Вопрос №8315886 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2015, 20:29
При использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий, приобретаемая недвижимость оформляется только на мать или возможно долевое оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

11.10.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ

Здраствуйте! Недвижимость должна быть оформлена на всех членов семьи (супруги, дети).

11.10.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы

Свекр хочет поучавствовать.это возможно?

11.10.2015, 20:33

Нет, так как он не член Вашей семьи.

11.10.2015, 20:34