Изменения в материнском капитале на второго ребенка в 2016 году - размер выплаты и применение, влияние на ежемесячные пособия и родовой сертификат.

Хотела спросить про материнский капитал на 2016 год на второго ребенка. Какой размер выплат? И на что его можно применить? Так же, ежемесячные пособия на второго ребёнка, изменится ли сумма? И, по родовому сертификату меняется ли сумма за второ ребёнка. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!Точная сумма пока неизвестна.В 2016-м закономерно и ожидаемо увеличение пособия до 470-480 тыс. рублей.Пособие на ребенка также будет проиндексировано.На 2016 год в привычный перечень расходов материнского капитала планируется внести ряд изменений. Он может быть сужен до единственного пункта — улучшение жилищных условий.