У меня есть должник в отношении которого завели уголовное дело ущерб 5 млн, как я можно помешать его банкротству?

Лучший ответ

Никак не можете, так как сначала будет доведено до конца (приговор суда) или прекращено уголовное дело.

Почему его должны прекратить?

Если следствие не найдет законных оснований для передачи дела в суд или в суде не будут усматриваться основания для вынесения приговора.

Если бы не было оснований его бы не возбудили, отказных было 16 шт

Еще раз уточните Ваш вопрос !

В связи с чем могут отказать в банкротстве?

Отказать не могут, но банкротства может не состояться, если будет назначена процедура реструктуризации в рамках процедуры банкротства в виду достаточности имущества и доходов у должника.

Это фиктивное банкротство!!!!!