Проблемы с долгами по кредитам и вопрос уменьшения процентов - мое разочарование в юридической консультации
Зачем тратить чужое время и обещать помощь? Удаленно якобы не консультируют , а при личной встрече на ул. Петровка 23\10 стр.5 полный Пензец
Извините,Надежда. Но мы не можем отвечать за действия других юристов. Здесь на сайте, мы вообще бесплатно консультируем в свое свободное время в ущерб семье и детям.. И не поверите...- нам эти консультации никто не оплачивает...Все добровольно и бескорыстно...
Судя по практике моих обращений, по телефону и удаленно не консультирует никто. Меня интересует вопрос есть ли реальная привязка удержаний из заработной платы и прожиточному минимуму, который должен оставаться у должника и иждивенцев? Долги кредитные и не касаются ущерба здоровью и алиментов. Законом определена верхняя граница удержания по таким долгам- 50%. Если должник остается с голым задом при таком взыскании, что он может предпринять?
К, сожалению, таких границ нет. И закон не предусматривает снижение удержаний. Посоветовать можно только искать неофициальную работу, там удерживать вообще не будут.Так большинство в наше время и поступает... А что бы Приставы не донимали, платить им в месяц хоть по 500 рублей..Главное, что бы какие то платежи поступали.
А Вы точно юрист?
Вы просто об этом не знаете, что процент удержания можно снизить. Я педагог. Какую неофициальную работу Вы мне предлагаете? Закон создавался для того, чтобы с должника не запали больше, а малограмотные юристы его трактуют по своему.прошу прощения за резкость
Ну если Вы все знаете, если такая грамотная, для чего пишите сюда? ..Где то краем уха услышали, что можно что то снизить? Еще есть такое понятие, как ПРАКТИКА....Ну давайте, вперед...Трактуйте закон так, как Вам хочется)))
Для чего Вы пишите чушь?
Вы бы еще лет через 10 спросили... Вопрос 2015 года.Сейчас на ваш вопрос совсем другой ответ был бы, поскольку законодательство изменилось с тех пор)))