Должен ли работник ломбарда предоставлять свои данные и подписывать объяснительную в присутствии посторонних при запросе от милиции, если фотоаппарат оказался краденым
Я работник ломбарда. Нам заложили фотоаппарат, его клиент выкупил. Оказалось, что он краденный, приходила милиция и написали запрос на главный офис, им ответ придет завтра. Вопрос: должна ли я давать свои данные, адрес телефон, в присутствии посторонних людей, а также подписывать объяснительную! Имеет ли право милиция это требовать от меня сотрудника, если руководство отправило им письмо официально.
Лучший ответ
Да конечно, вы обязаны подчиняться законным действиям милиции,а для того чтоб установить все обстоятельства дела надо опросить всех и зафиксировать это на бумаге.
Вы мне очень помогли, спасибо!