Взяли ипотеку, а потом узнали про молодую семью, можно ли сейчас получить помощь?
А это все выплачивается сразу ? ипотека оформлена на мужа ,а он служит по контракту , и контракт заканчивается как раз в 2016 октябре
Нет, не сразу. Отработали в 2015г., в 2016г. подали декларацию. Если дохода не будет, то и возвращать нечего будет.
Здравствуйте! нет, так как необходимость в жилье отпала.
Здравствуйте! Нет, так как Вы самостоятельно улучшили жилищные условия с помощью ипотеки.
А вообще существует какая-то помощь с выплатой ипотеки ?
Не федеральном уровне не предусмотрено какой-либо помощи. Если только средствами МСК гасить.
А вот слышали что какие-то проценты возвращают за счет подоходного налога
Если Вы официально работаете, то можете получить вычет на НДФЛ на сумму основного долга + проценты за каждый год.
А что для этого нужно ?и куда обращаться ?
Если квартиру купили в этом году, то декорация 3 НДФЛ подается в налоговую только в 2016г.