Ставрополь, 11.10.2015, 22:39

Взяли ипотеку, а потом узнали про молодую семью, можно ли сейчас получить помощь?

Вопрос №8316973 из г. Ставрополь
опубликован 11.10.2015, 22:39
Взяли ипотеку, а потом узнали про молодую семью, можно ли сейчас получить помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это все выплачивается сразу ? ипотека оформлена на мужа ,а он служит по контракту , и контракт заканчивается как раз в 2016 октябре

11.10.2015, 23:07

Нет, не сразу. Отработали в 2015г., в 2016г. подали декларацию. Если дохода не будет, то и возвращать нечего будет.

12.10.2015, 13:09

Здравствуйте! нет, так как необходимость в жилье отпала.

11.10.2015, 22:40

Здравствуйте! Нет, так как Вы самостоятельно улучшили жилищные условия с помощью ипотеки.

11.10.2015, 22:40

А вообще существует какая-то помощь с выплатой ипотеки ?

11.10.2015, 22:43

Не федеральном уровне не предусмотрено какой-либо помощи. Если только средствами МСК гасить.

11.10.2015, 22:46

А вот слышали что какие-то проценты возвращают за счет подоходного налога

11.10.2015, 22:55

Если Вы официально работаете, то можете получить вычет на НДФЛ на сумму основного долга + проценты за каждый год.

11.10.2015, 22:58

А что для этого нужно ?и куда обращаться ?

11.10.2015, 22:59

Если квартиру купили в этом году, то декорация 3 НДФЛ подается в налоговую только в 2016г.

11.10.2015, 23:03

А это все выплачивается сразу ? ипотека оформлена на мужа ,а он служит по контракту , и контракт заканчивается как раз в 2016 октябре

11.10.2015, 23:07

Нет, не сразу. Отработали в 2015г., в 2016г. подали декларацию. Если дохода не будет, то и возвращать нечего будет.

12.10.2015, 13:09