Усть-Лабинск, 11.10.2015, 22:41

Сколько доплачивают на несовершеннолетних детей пенсионеру ФСИН.

Вопрос №8316985 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2015, 22:41
Сколько доплачивают на несовершеннолетних детей пенсионеру ФСИН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер доплаты зависит от размера страховой пенсии.

Обратитесь в заявлением в отделение Пенсионного фонда по месту выплаты вам пенсии.

12.10.2015, 14:28

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона".

12.10.2015, 10:47

Обратитесь в заявлением в отделение Пенсионного фонда по месту выплаты вам пенсии.

Федеральная социальная доплата

Если общая сумма материального обеспечения меньше величины прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе, которая, в свою очередь, ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ, то территориальные органы ПФР устанавливают федеральную социальную доплату к пенсии.

Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения с учетом доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в вашем регионе (ч. 4 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются все виды пенсий, а также ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, иная социальная помощь, установленная законодательством субъектов РФ в денежном выражении, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно (ч. 2 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

При подсчете общей суммы материального обеспечения не учитываются меры социальной поддержки, предоставляемые пенсионеру в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ в натуральной форме. Исключение составляют денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежные компенсации расходов по оплате указанных услуг (ч. 3 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

Чтобы определить размер доплаты, необходимо знать величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ, которая ежегодно устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Региональная социальная доплата

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается, если общая сумма вашего материального обеспечения меньше величины прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ (ч. 5 ст. 12.1 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ).

Для определения размера региональной доплаты к пенсии, как правило, вам необходимо знать величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в вашем регионе на соответствующий финансовый год.

12.10.2015, 14:27

Если пенсионер работает по договору гпх. получит ли надбавку прибавку за несовершеннолетнего ребенка.

06.05.2021, 15:37