Москва, 11.10.2015, 23:16

Сколько квадратных метров положено на инвалида человека

Вопрос №8317083 из г. Москва
опубликован 11.10.2015, 23:16
Сколько положено квадратных метров на человека и если в семье есть ребенок инвалид по зрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставят на очередь если менее 10 кв. м общей площади на человека.

11.10.2015, 23:18

А вот если общая 50.1 кв.м., а жилая 27кв.м и прописаны в кватрите 7 человек. Вообще стоит лм попытаться встать на очередь?

11.10.2015, 23:26

И какие могут быть шансы у молодой семьи?

11.10.2015, 23:28

Здраствуйте,у меня ситуация такая я стояла на расширении на очереди ,но прошло 3 года сказали собрать пакет документов для подтверждения статуса семьи нуждающейся в расширении и улучшении жил.усл,я собрала принесла ,но мне сказали что у вас все хватает и сказали что снимут с очереди,моя общая площадь квартиры 51.5 а муж прописан в другой квартире там 70.1общей но там прописано 7 человек ,а у меня на квартире прописаны я двое моих детей один из них ребенок инвалид проживаем в Московской области ,г Красногорк,подскажите по каким нормам считают и на инвалида положено дополнительно 10 кв метров,я хочу подать заявление на предостовление земельного участка инвалиду в администрации мне сказали что я должна стоять на очереди как нуждающаяся в улучшении жил площади

15.03.2016, 13:59

Добрый день, считается что у вас на четверых членов семьи 61,5 м, так как в квартире мужа, хоть у него там и нет доли, и прописано 7 человек, считается что у него там есть 10 м, общая площадь делится на количество зарегистрированных, а при постановке на учет учитывается вся имеющаяся площадь

15.03.2016, 14:12

К вашим 51.5 метрам прибавляют долю мужа в той квартире 10 кв. м и получается, что у вас 61.5 на 3 человек. Это больше учетной нормы. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

15.03.2016, 14:18