Капитал, ведь на момент регистрации требования закона об ООО были соблюдены?
Здравствуйте, Наталья!
По данному вопросы могие юристы разошливь во мнениях. Официального разъяснения налоговая инспекция еще не дала, ВАС так же.
В 312-ФЗ прямо предусматривает привести в соответствие устав, а уставный капитал прямо не предусматривает. Если бы было написано, увеличить уставный капитал до уровня не ниже минимального, тогда споров не возникало бы.
Подтверждением тому и ст. 4 ГК.
Изменения необходимо внести до 31 декабря 2009 года, даже если Вы их не внесете, то все вопросы будут решеться в соответствии с изменениями в Законе.