Как решить проблему с работодателем, который не выпускает с работы и требует возврата долга?
Что делать если я работаю в магазине не официально. У меня недостача, я оставила хозяйке магазина паспорт и расписку о том что выплачу все до 1 ноября. Она меня не выпускает из магазина и хочет чтобы я отдала ей деньги сегодня. Она грозится вызвать полицию. Помогите пожалуйста.
Она блефует. Если она вызовет-она по шапке еще и получит за неофициальное трудоустройство. Это вы теперь скажите чтобы она вам отдала паспорт (задерживать его она не вправе) и расписку (т.к. была написана под давлением и угрозами),- в противном случае это вы вызовите полицию и обратитесь в прокуратуру, а также инспекцию по труду. Удачи!
Анна, где вы работаете?
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру- действия работодателя не правомерны.