Как можно выехать сироте без загранпаспорта из Украины в Россию? Девушке 24 года.
По внутреннему паспорту Украины, пока еще это возможно.
Процедура пересечения границы начинается с проверки документов и заполнения миграционной карты каждым въезжающим на территорию РФ. В миграционной карте обязательно нужно указать цель визита, координаты места жительства по месту прибытия и дату выезда. Сохранять этот формуляр нужно вплоть до окончания поездки. Нужно проследить, чтобы в момент выезда на нем поставили штамп с датой выезда из РФ.. Иначе визит будет считаться незавершенным, а выехавший будет рассматриваться как гражданин, все еще пребывающий на территории РФ.