Как избежать банкротства в качестве индивидуального предпринимателя при налоговом долге?
У меня идёт процесс по налоговойсумма долга по ИП 295 000 р, дотянули до 1 октября 2015 года, слышал что есть поправки что ип приравнивается к физ лицу у которого долг теперь должен быть более 500 000 что бы можно было обанкротить, вопрос Как мне НЕ ОБАНКРОТИТЬСЯ КАК ИП.
Доброй ночи. Подавайте заявление на признание банкротом в АС.
С налоговой договаривайтесь о частичном погашении задолженности. В случае поступления денег юристы ИФНС ходатайствуют перед судом об отложении рассмотрения дела (отложиться можно несколько раз). Иных вариантов нет. Судебная процедура может быть прекращена только полным погашением долга.
если вы на сегодняшний момент являетесь ИП, то банкротство производится в порядке как юр. лицо