Ведь отчество то будет не совпадать?

Хотелось бы узнать заранее, если я дам ребенку отчество не его настоящего отца, которому не нужен этот ребенок, а человека, который хорошо ко мне относится, то могу я рассчитывать на получение алиментов, если не удасться договориться мирно? Ведь отчество то будет не совпадать?
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Если не будет устанавливаться отцовство, то Вы можете дать ребенку любое отчество, какое захотите. В этом случае, Вы будете матерью-одиночкой, и прав на алименты у Вас не будет. Так как, не будет отца, соответственно взыскивать их будет не с кого.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Юридические услуги в Великий Новгород