Хочу продать долю в квартире, а бывшая супруга отказывается получать извещение о первоочередном праве покупки. Как поступить?
Не совсем согласен с моей коллегой. Если Вы просто отправите извещение и, не получив ответа, продадите квартиру, то очень очень высок риск того, что бывшая супруга в дальнейшем захочет обжаловать сделку сославшись на то, что не получила извещения по какой-то уважительной причине.
Можно пойти другим путем и оформить отчуждение квартиры не договором купли-продажи, а договором дарения. Тогда и извещать супругу не придется.
Вам главное отправить, а она может и не получать.