Могу ли я перед выходом на работу взять очередной отпуск.
Я работаю учителем в школе. Летом 2001 года после очередного отпуска я вышла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком.
В апреле 2003 года ребенку исполнится 1,5 года. Я планирую с сентября выйти на работу. Могу ли я перед выходом на работу взять очередной отпуск.
Уважаемая Елена, в соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Единственное условие – это Ваше заявление. Кроме этого, если женщина не использовала отпуск за истекший рабочий год, а отпуск по беременности и родам охватывает часть следующего года работы, то по её просьбе к отпуску по беременности и родам либо к отпуску по уходу за ребенком должны быть присоединены оба неиспользованных отпуска.
С уважением.