Однако в регистрационной палате мне выдали свидетельство о собственности на долю в пятикомнатной коммунальной квартире.
Соглашение о выделе долей в натуре заключается между всеми сособственниками квартиры. Долевая собственность прекратится. После государственной регистрации права собственности на комнату вы будете платить налог со своего имущества.
Согласно вашему договору купли-продажи вы приобрели действительно не конкретную комнату, а долю в праве собственности. Этим же договором вы определили порядок пользования общим имуществом (всей квартирой). Хотя это не совсем юридически правильно. Порядок пользования должен определяться только сособственниками, а не продавцом и покупателем.