Какие документы нужно предоставить бывшему работодателю для оплаты больничного листа при устройстве на новую работу?

Вопрос №8317906 из г. Колпашево
опубликован 12.10.2015, 03:56

После увольнения по собственному желанию ушла на больничный, затем устроилась на новое место работы. Какие документы необходимо предоставить бывшему работодателю для оплаты больничного листа? Обязательно ли высылать оригинал трудовой книжки или подойдет копия, заверенная новум работодателем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая не нужна. Предоставьте бывшему РД оригинал больничного листа. НО ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ВЫ УШЛИ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ и не были трудоустроены

12.10.2015, 04:04

Да, я ушла на больничный в течение месяца, но как без трудовой доказать, что я не работала в этот период?

12.10.2015, 04:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая не нужна. Предоставьте бывшему РД оригинал больничного листа. НО ЭТО ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ВЫ УШЛИ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ и не были трудоустроены

12.10.2015, 04:04

Извините, заработался) Да конечно, вы можете взять заверенную копию у нового РД, а также по вашему заявлению вам могут ее выдать

12.10.2015, 04:14