LSN Messenger
Красноярск, 12.10.2015, 06:35

Правила повторного предъявления уголовного дела - даты с учетом установленного законом срока

Вопрос №8318190 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2015, 06:35
Скажите мне, пожалуйста, нормальным языком если уголовное дело возбуждено 1. апрель 2014, 2. май 2014, возвращено ст. 46 п.1 п 3 март 2015 до какого УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОМ СРОКА оно может быть повторно предъявленно? Я п.5 не понимаю, просто напишите мне даты. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невнимательно прочитал, извините.

Вы немного не правы. Лист можно предъявить по истечению шести месяцев, а не до истечения шести месяцев. То есть, после сентября можно предъявлять заново.

12.10.2015, 11:13

Исполнительный лист, судебный приказ, исполнительные документы, в которых содержатся требования о взыскании обязательных платежей и судебные акты и акты гос.органов по делам об административных правонарушениях повторно можно предъявить по истечению шести месяцев с даты возвращения исполнительного документа взыскателю. То есть,, В Вашем случае их можно было повторно предъявить не ранее декабря 2014 года.

12.10.2015, 06:41

Извините, но не поняла. Вернули взыскателю в марте 2015. 6 месяцев это сентябрь 2015. , а сейчас октябрь 2015.Тогда, что получается, если до сентябрь не возобновили дело, значит про долг нужно забыть???? что-то слишком легко?! А Вы почему пишите дек. 2014?

12.10.2015, 08:12

Добрый день. Может я не верно формулирую вопрос,

В апреле 2014 возбудили уг. дело. В марте 2015 вернули взискателю. это прошел 1 год. Затем могут заново предъявить, приставы не найдут должника, опять вернут. КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? может это так называется?. предположим 3 года, тогда получается в марте 2017г, не найдя должника, мне скажут : извините, спишите долг как безнадежный, и плакали мои денюжки....могу ли я сама приложить усилия для поиска ? Меры воздействия на суд. приставов существуют ?( кроме заявления о бездействии, т.к. это тоже крик о помощи в бездну? Спасибо.

13.10.2015, 05:19