Если я в договоре купли-продажи квартиры внесу такой пункт:
Никак не могу найти решение, защищающее меня при покупке квартиры, которая в собственности менее 3 лет, ценой около 4 миллионов с указанной в договоре ценой в 1 миллион руб.. Есть такая мысль, прошу ответить, на сколько она реальная или нет, и главное почему. Если я в договоре купли-продажи квартиры внесу такой пункт:
"В случае возникновения у продавца оснований для возврата покупаемой недвижимости, неизвестных на момент совершения сделки, продавец обязуется уплатить неустойку в размере 300% от цены на недвижимость указанной в настоящем договоре."
Можно.
Можно также обязать приобрести аналогичную квартиру в данном городе и районе.
Однако есть в случае признания договора недействительным, восстанавливается статус-кво. Т.е. риски остаются...