Москва, 12.10.2015, 07:55

Проверка состояния алкогольного опьянения, выписка протокола и действия правоохранительных органов - правильность, ожидания и последствия

Вопрос №8318363 из г. Москва
опубликован 12.10.2015, 07:55
Остановили в состоянии алкогольного опьянения! В трубку дуть не просили, мед освидетельствоние не проходил! Выписали протокол. Остановили по очередной двух водителей чтоб они расписались в моём протоколе! Потом отдали права и уехали! Копию протокола не дали! Правильно ли они всё сделали? Ждать ли повестки в суд? Легат ли прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они вам написали скорее всего отказ от освидетельствования- ст.12.26 КоАП.

По худшему варианту- 30т.р. и лишение ВУ.

Все остальное можно сказать только рассмотрев административный материал.

12.10.2015, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Оспаривайте в суде протокол об административном правонарушении.

12.10.2015, 08:00

Остановлены два понятых, которые на суде подтвердят, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения. Вы можете даже не расписываться в протоколе. В протоколе сотрудник ГИБДД напишет, что от подписи и прохождения медицинской комиссии Вы отказались. Такое составление протокола применяется на практике.

12.10.2015, 08:02

Никита, естественно действия ИДПС были незаконны! Понятые привлекаются сразу после выявления у водителя признаков опьянения. Уточните, когда Вас остановили сотрудники ДПС? В данном случае возможно несколько вариантов развития событий. В нашей практике были случаи, когда водитель спустя пол года узнавал о том, что суд вынес постановление, хотя на суд не вызывали. Чтобы избежать подобной ситуации Вам необходимо действовать наперед. Вы можете подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию, либо получить ее по номеру телефона 8-499-391-18-04, 8-925-414-68-04.

Спасибо.

12.10.2015, 11:07

При понятых никаких вопросов не задавалось! При них не прелогали не в трубку дунуть не мед. Освидельство пройти! Тоесть чисто визуальное заключение

12.10.2015, 09:36

вам отказ написали. не играйте в кошки мышки- вам помощь юриста нужна, при чем в срочном порядке.

Дело в том, что ИДПС не обозначают телефонов понятых, а их адреса пишут не разборчиво, т.е. их вызвать в суд и опросить иногда совсем не просто.

И ведь за что-то они подписались... Против своих слов они не пойдут и скажут, что в их присутствии вам предлагалось пройти освидетельствование, но вы отказались и приехали....

12.10.2015, 09:42

Я сталкивалась на практике с подобными случаями, для того чтобы Вам выйти с выигрышем из данной ситуации Вам необходимо избрать верную позицию защиты при помощи юриста

12.10.2015, 09:47