Оплата сессии и переработка - правомерны ли требования работодателя при вахтовом методе работы?
Мое имя Сергей. Мой вопрос следующий: я работаю вахтовым методом на крайнем севере в ООО. учусь заочно в университете с гос. акредитацией. Если моя сессия выпадает на межвахтовый отдых и подаю работодателю справку-вызов на сессию, мне ее оплачивают по среднему зароботку, но на следующую вахту я еду не в установленный срок, а позже. Администрация объясняет это нормой часов, якобы я уже получил деньги за сессию и на это кол-во часов, сколько она была (один календарный день-8 часов), я должен приехать позже на работу, чтобы не было переработки. Вахта моя длится 30 дней и 30 дней соответственно отдых, с 15-го по 15-е число. Правомерно ли это? Спасибо.
нет, учеба совсем не зависит от работы, учеба по закону оплачивается, какая может быть переработка?