LSN Messenger
Радужный, 12.10.2015, 06:49

Администрация требует подписать бумагу о переезде, но нет информации о квартире - как быть?

Вопрос №8318413 из г. Радужный
опубликован 12.10.2015, 06:49
Администрация собралась сносить наш дом непригодный для проживания! Сейчас они нас заставляют подписать бумагу в письменной форме согласие или отказ от переезда в новый дом! но нет писем, о том какая площадь квартиры? Какую квартиру нам положено 1-комн.,2-х комн.? как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста! Стоит ли вообще подписывать отказ или согласие, если не указана площадь квартиры, номер квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит подписывать, т.к. это просто предусмотренное законом уведомление жильцов ветхого дома о принятом решении о расселении в другое жилье. . А затем уже будут заключаться договоры с каждым собственником или квартиросъемщиком на конкретные квартиры..

12.10.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста после того как мы подпишем согласие на вселение указанного дома. нам надо будет подписать договора. а если мы не будем согласны на ту площадь которую предлагает нам администрация, можно ли отказаться от этой площади? и сколько раз можно отказаться?

12.10.2015, 07:08

Вам предоставят жилье, равное по площади и количеству комнат прежней квартиры. Таков закон сегодня. Не по количеству проживающих. Если будут нарушаться Ваши права - то только в суде обжаловать действия администрации.

12.10.2015, 07:11

Скажите пожалуйста по договору мы идём: я,сын и брат, супруг не записан в договоре, но он живёт с нами ! мы прожили в этом общежитии 13 лет и устали так жить. у нас на данный момент площадь 20,9 кв.м. я понимаю,что при сносе дома нам положено равноценную ну как можно жить в 1-комн. квартире 4 чел., ребёнок растёт ему сейчас 9 лет, у него же должно быть своё школьное место! получается что администрация нарушает права моего ребёнка?ведь в однокомнатной квартире вообще ничего нельзя будет поставить, там ведь нет место и как вообще мы должны жить со взрослым братом которому 25 лет и с сыном которому 9 лет?как вы думаете с этим вопросом могу ли я выиграть судебное дело?

12.10.2015, 07:38

Думаю нет, т.к. закондатель,принявший такой закон, посчитал, что ведь вы жили в таких условиях, и Вас все устраивало, а сейчас просто заменяют, но не улучшают Ваше жилье. Ну как то так наши депутаты думали, принимая этот закон. Но судиться можете. Можете договориться с администрацией и получить большую площадь, но с доплатой за свой счет - кстати, по очень низкой стоимости - это шанс. Всего доброго.

12.10.2015, 07:45

Я живу сейчас по краткосрочный найм жилого помещения коммерческого использования. могут ли мне предоставить большую площадь чем 20.9 кв.м? и на новый дом со мной заключают такой же договор найма! но говорят,что нужно прожить в новой квартире 3 года а потом разрешат выкупить!

12.10.2015, 07:59