Администрация требует подписать бумагу о переезде, но нет информации о квартире - как быть?
Стоит подписывать, т.к. это просто предусмотренное законом уведомление жильцов ветхого дома о принятом решении о расселении в другое жилье. . А затем уже будут заключаться договоры с каждым собственником или квартиросъемщиком на конкретные квартиры..
Подскажите пожалуйста после того как мы подпишем согласие на вселение указанного дома. нам надо будет подписать договора. а если мы не будем согласны на ту площадь которую предлагает нам администрация, можно ли отказаться от этой площади? и сколько раз можно отказаться?
Вам предоставят жилье, равное по площади и количеству комнат прежней квартиры. Таков закон сегодня. Не по количеству проживающих. Если будут нарушаться Ваши права - то только в суде обжаловать действия администрации.
Скажите пожалуйста по договору мы идём: я,сын и брат, супруг не записан в договоре, но он живёт с нами ! мы прожили в этом общежитии 13 лет и устали так жить. у нас на данный момент площадь 20,9 кв.м. я понимаю,что при сносе дома нам положено равноценную ну как можно жить в 1-комн. квартире 4 чел., ребёнок растёт ему сейчас 9 лет, у него же должно быть своё школьное место! получается что администрация нарушает права моего ребёнка?ведь в однокомнатной квартире вообще ничего нельзя будет поставить, там ведь нет место и как вообще мы должны жить со взрослым братом которому 25 лет и с сыном которому 9 лет?как вы думаете с этим вопросом могу ли я выиграть судебное дело?
Думаю нет, т.к. закондатель,принявший такой закон, посчитал, что ведь вы жили в таких условиях, и Вас все устраивало, а сейчас просто заменяют, но не улучшают Ваше жилье. Ну как то так наши депутаты думали, принимая этот закон. Но судиться можете. Можете договориться с администрацией и получить большую площадь, но с доплатой за свой счет - кстати, по очень низкой стоимости - это шанс. Всего доброго.
Я живу сейчас по краткосрочный найм жилого помещения коммерческого использования. могут ли мне предоставить большую площадь чем 20.9 кв.м? и на новый дом со мной заключают такой же договор найма! но говорят,что нужно прожить в новой квартире 3 года а потом разрешат выкупить!