Стаховая компания Шексна не подписывает страховой акт и не выплачивает страх.
Сгорел автомобиль. Застрахован по КАСКО. Стаховая компания Шексна не подписывает страховой акт и не выплачивает страх. Возмещение. Прошло 2 мес со дня предоставления всех документов. На официальные письма не отвечает. Что делать в такой ситуации? Есть ли рычаги для ускорения процесса? Есть ли для КАСКО конкретные сроки выплат?
Лучший ответ
Конкретные сроки предусмотренны договором. Если они нарушены, обращайтесь напрямую в суд или в Федеральную службу страхового надзора. В связи с резким ростом числа банкротсв страховых компаний, рекомендую не медлить и обращаться в суд.
С уважением, Александр.
Александ Николаевич! Спасибо за скорый ответ ))
Татьяна! Рычаги есть. Это обращение в Росстрахнадзор и (или) в суд.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.
Юрий Дмитриевич, спасибо большое за ответ ))