Что делать с долгами умершего мужа - вопросы о наследстве и возможное отказ от наследства

Муж умер остались его долги в банках с нами не жил развестись не успели в собственности ни чего нет что делать не знаю банки начнут требовать долги что будет если откажусь от наследства.
Лучший ответ

Увы и ах....... есть совместно нажитое имуществоооооо.... Однако, многие банки страхуют жизнь должника, стоит узнать о страховке, если смерть была страховым случаем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Эллина, если откажитесь от наследства, то и платить по кредитам не нужно будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

так если откажитесь, то и долги мужа к вам отношения иметь не будут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!