Должны ли жители шестиквартирного безподъездного дома сделать капитальный ремонт за свои деньги, учитывая отсутствие фундамента и материалы строительства?

Шести квартирный без подъезда дом, постройки до революционной, капитальный ремонт делаем за свои деньги. Дом без фундамента, из камня бут. Должны ли платить за капремонт?

Лучший ответ

Плата за капремонт обязательна - ст. 154 ЖК РФ, а штраф за неуплату п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Если дом не признан аварийным и подлежащим сносу и если он включен в региональную программу по кап.ремонту - обязаны.