Я инвал.1 гр ремонт дома будет через 5 лет. я не доживу и за кого я должна платить деньги. Проживаю одна.
Уважаемая Ирина! В соответствие с постановлением Правительства Челябинской области от 09.12.2013 № 511-п была создана Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области".
6 июля 2015 года в Челябинске открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Свои вопросы южноуральцы могут задавать по многоканальному телефону (351) 240-10-03 (351) 240-10-03, на сайте Fondkapremont74.ru в разделе «Задать вопрос».
Единый центр обращения граждан работает с пн по чт с 9:30 до 17:30, в пт с 9:30 до 16:15 на ул. Образцова, 7 г. Челябинск.
Колл-центр открыт для проведения оперативной работы с населением и повышения информирования собственников многоквартирных домов Челябинска и области по вопросам капремонта многоэтажек. Работа с гражданами ведется одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в Интернете.
Да, платить должны. За неуплату штраф - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.
Можно решить вопрос о перечислении денег на счет который сами жители выберут на собрании а не в бюджет, тогда Вы сами на собрании дома будете решать когда и что ремонтировать в доме, а не ждать очереди по ремонту.
Вы мне не ответили на вопрос-почему я должна платить и моей оплатой д.ВАНЯ будет делать ремонт
Должны платить т.к. живете в многоквартирном доме и в России. Это закон принят и его необходимо всем исполнять