Верхний Уфалей, 12.10.2015, 07:54

Я инвал.1 гр ремонт дома будет через 5 лет. я не доживу и за кого я должна платить деньги. Проживаю одна.

Вопрос №8318765 из г. Верхний Уфалей
опубликован 12.10.2015, 07:54
Я инвал.1 гр ремонт дома будет через 5 лет. я не доживу и за кого я должна платить деньги. Проживаю одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! В соответствие с постановлением Правительства Челябинской области от 09.12.2013 № 511-п была создана Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области".

6 июля 2015 года в Челябинске открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Свои вопросы южноуральцы могут задавать по многоканальному телефону (351) 240-10-03 (351) 240-10-03, на сайте Fondkapremont74.ru в разделе «Задать вопрос».

Единый центр обращения граждан работает с пн по чт с 9:30 до 17:30, в пт с 9:30 до 16:15 на ул. Образцова, 7 г. Челябинск.

Колл-центр открыт для проведения оперативной работы с населением и повышения информирования собственников многоквартирных домов Челябинска и области по вопросам капремонта многоэтажек. Работа с гражданами ведется одновременно в трех направлениях: личный прием, консультации по многоканальному телефону, а также в Интернете.

12.10.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, платить должны. За неуплату штраф - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

12.10.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Можно решить вопрос о перечислении денег на счет который сами жители выберут на собрании а не в бюджет, тогда Вы сами на собрании дома будете решать когда и что ремонтировать в доме, а не ждать очереди по ремонту.

12.10.2015, 08:36

Вы мне не ответили на вопрос-почему я должна платить и моей оплатой д.ВАНЯ будет делать ремонт

12.10.2015, 21:03

Должны платить т.к. живете в многоквартирном доме и в России. Это закон принят и его необходимо всем исполнять

13.10.2015, 07:06