Расчет декретных выплат и возможность выбора расчетных лет для женщин, находящихся в декрете

Вопрос №8319420 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.10.2015, 09:14

Я нахожусь в декрете с 2014 года. В 2015 году снова ухожу в декрет. Как мне будут расчитывать декретные и могу ли я взять расчетные года по своему усматрению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Расчет произведут на основании з\п за 2013-2014г.г.

12.10.2015, 09:31

То есть я получу декретные по минимальному? А почему я не могу 2014 год поменять, например, 2012?

12.10.2015, 20:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Расчет произведут на основании з\п за 2013-2014г.г.

12.10.2015, 09:31

Период нахождения в декретном отпуске будет "сминусован" из расчета.Можете поменять,если это приведет к увеличению пособия.

12.10.2015, 20:54