Можно ли вернуть переплаченные кВт*ч после установки нового счетчика в частном доме?
Я проживаю в частном доме и сейчас с 1 сентября стал платить за эл энергию по нормативу, т.к. истек срок службы счетчика.
По старому счетчику я передавал показания нерегулярно, оплату производил по квитанции через интернет-банк. В результате по старому счетчику (по начисленным в квитанции кВт*ч, а не по реальным показаниям) я переплатил 500 кВт*ч. Можно ли учесть мне эти 500 кВт*ч после установки нового счетчика или я их уже не верну?
В нашей службе энергосбыта сказали, что я сам должен был передавать показания счетчика, а поскольку сейчас он (с 1 сентября) не прошел поверку, то я на его реальные показания ссылаться не могу и эти 500 квт*ч мне не учтут.
Лучший ответ
Пишите официальную претензию
Благодарю Вас за полезную консультацию!