Пользователь 9111.ru

Нотариальный отказ от претензий на квартиру и возможность прописать условия.

Мы с несовершеннолетней дочерью прописаны в квартире моего бывшего мужа (отец-не он) уже около 10 лет и мы там не живем, при этом я все эти годы помогала ему оплачивать коммунальные услуги. Он настаивает на нотариально оформленном отказе от квартиры с нашей стороны, подтверждающим, что мы никогда не будем претендовать на эту квартиру. Я согласна дать такой отказ. Скажите, пожалуйста, как называется такой документ и как его правильно оформить? И еще - могу я в этом документе прописать условие-что я не должна более оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации? Большое спасибо!
Лучший ответ

Вам уже ответили, что такое согласие ничтожно и ни один государственный орган его не примет.Пока вы заргистрированы в квартире, вы имеет все права пользования ею.

Если вы хотите дать ему " бумажку" ,то ни один юрист вам в этом не поможет. и не подскажет.Такая бумажка НЕ ЗАКОННА.

Здравствуйте, Алена!

Из вашего вопроса не понятно, находится ли квартира в собственности или она муниципальная.

Но все же....Документ о котором вы спрашиваете - нонсенс по следующим причинам:

1. Если квартира в собственности вашего БМ и если она приобретена им до брака или в период брака но по безвозмездной сделке, то вы в любом случае не имеете на эту квартиру никаких прав.

2. Если квартира муниципальная, то вы, как и он имеете там лишь право пользования. Отказаться от права пользования можно зарегистрировавшись по другому адресу.

В любом случае, ни один нотариус не заверит вам такой отказ, так как это выходит за рамки правового поля.

Удачи!

Спасибо!