Как я должна оплачивать коммунальные услуги и плату за квартиру?
У меня такой вопрос. Я сейчас оформляю квартиру в наследство по завещанию своей тети. Как я должна оплачивать коммунальные услуги и плату за квартиру? Я там не прописана, тетя была прописана одна, пользовалась субсидией как одинокий пенсионер. В квартире сейчас никто не живет и не прописан. Как оплачивать коммунальные услуги (тепло и воду, газ) и проч.?
И еще один вопрос. Я развелась с мужем, но он прописан в квартире моего отца, там же прописаы я и наш ребенок. Квартира приватизирована на меня и моих родителей в равных долях, муж написал отказ от приватизации. В этой квартире он никогда не жил, мы жиле в квартире, которая принадлежит моей маме. Муж не москвич, он приехал из бывшей союзной республики, но жил в Москве и был прописан 11 лет. Сейчас он уехал к своим родителям на свою родину и живет там 4 месяца, естественно, за квартиру не платит и никогда не платил. Могу ли я как то выписать его из нашей квартиры, что для этого нужно какие документы и справки, и вообще, насколько реально это сделать. Мы бы хотели поменять квартиру, но пока он там прописан это невозможно.
Заранее благодарю, с уважением, Ольга.
Лучший ответ
Если вы нсаследница, то вы приобретаете право на квартиру с момента открытия наследства - то есть с момента смерти, поэтому с этого момента вам пересчитают платеджи - вам нужно платить сейчас.
2. Если он действительно никогда не вселялся в ту квартиру, то нужно этол доказыать и выселить его как неприобретшего право пользования квартирой.