LSN Messenger
Красноярск, 12.10.2015, 09:57

Запланированное строительство трёхэтажного дома за нашим двухэтажным домом вызывает вопросы - правомерность, оповещение жильцов и возможные действия

Вопрос №8319941 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2015, 09:57
За нашим двухэтажным домом собираются строить трёхэтажный дом. Расстояние от стены до стены 21 метр. Трёхэтажный дом заслонит солнце. О предстоящем строительстве администрация жильцов не предупреждала. Правомерно ли будет проходить строительство? Должна ли была администрация посёлка оповестить о предстоящей стройке. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте хотелось бы прочитать ответ на вопрос можно ли за двухэтажным домом строить трехэтажный соблюдая расстояние между ними 21 метр при всем этом мы лишимся солнца

13.10.2015, 09:24

При строительстве должна быть согласована и утверждена проектная документация, произведена её проверка в том числе и соответствие строительным нормам и правилам. Сами Вы вряд-ли сможете получить всю необходимую документацию. Проектная декларация размещена на сайте. Поэтому, обратитесь в стройнадзор, инициируйте проверку, а потом- если сможете обратиться в прокуратуру, в суд. -всё в зависимости от тех обстоятельств, которые данной проверкой будут установлены.

15.10.2015, 03:15

Обратиться в стройнадзор.

12.10.2015, 13:16

Здравствуйте хотелось бы прочитать ответ на вопрос можно ли за двухэтажным домом строить трехэтажный соблюдая расстояние между ними 21 метр при всем этом мы лишимся солнца

13.10.2015, 09:24

При строительстве должна быть согласована и утверждена проектная документация, произведена её проверка в том числе и соответствие строительным нормам и правилам. Сами Вы вряд-ли сможете получить всю необходимую документацию. Проектная декларация размещена на сайте. Поэтому, обратитесь в стройнадзор, инициируйте проверку, а потом- если сможете обратиться в прокуратуру, в суд. -всё в зависимости от тех обстоятельств, которые данной проверкой будут установлены.

15.10.2015, 03:15